28 окт. 2014 г.

Психолог уколы не делает и таблетками не кормит!


Многие из нас, имея много открытых вопросов о себе, своих внутренних чувствах и переживаниях, заблудившись в собственных лабиринтах души, или отношений ищут оветы везде, но к психологу обратиться не хотят. Некоторые боятся, другие не знают... Многие почему-то действительно боятся психолога... Возможно считают, что он как рентген увидит все все, даже то, что очень личное и скрытое для глаз окружающих; возможно, думают, он поставит диагноз и скажет, что все плохо...

Очень много написано и сказано о том, кто такой психолог и чем он отличается от врача и других специалистов, или пугающих монстров))), но все равно, слово "психолог" часто имеет устрашающее действие.


Не устаю повторять, как молитву:

ПСИХОЛОГ РАБОТАЕТ СО ЗДОРОВЫМИ ЛЮДЬМИ! Это значит, что диагнозы он не ставит и лекарств не назначает!!!

ПСИХОЛОГ ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, КАК И ВЫ! Это значит, что он так же общается, так же сомневается, ошибается, у него нет рентгеновских лучей в глазах, он не волшебник, не маг и не чародей.
ПСИХОЛОГ ДОЛЖЕН ГАРАНТИРОВАТЬ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ! Хороший психолог, граммотный специалист гарантирует вам конфиденциальность всего, что происходит в кабинете.

ОБРАТИВШИСЬ К ПСИХОЛОГУ, НАСТРОЙТЕСЬ НА СЕРЪЕЗНУЮ РАБОТУ НАД СОБОЙ. БУДЬТЕ ГОТОВЫ К "ЗНАКОМСТВУ" С СОБСТВЕННОЙ ДУШОЙ. Возможно, это и есть самая пугающая составляющая в понятии "психолог"... Многие заблуждаются, думая, что психолог сам все сделает и решит проблемы. На самом деле решить ваши проблемы, исправить ситуацию, увидеть свет в конце тоннеля можете только вы! а психолог только поможет вам это сделать, посветит фонариком, там где темно)))

Психолог - это специалист, который занимается изучением душевной жизни и особенностей поведения человека, и использует полученные знания для помощи людям, коррекции их поведения, гармонизации их душевного состояния! Делает это он посредством общения, используя свое внимание, знания языка тела человека, или специальные методики и техники.

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИК ВОПРОС К ПСИХОЛОГУ, ЗАДАЙТЕ ЕГО ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий